Вы здесь: / / 20 октября 2019 года. Все на рукоделие!

20 октября 2019 года. Все на рукоделие!

Таким был призыв и девиз сегодняшнего дня!

В преддверие премьеры фильма о нашем храме, которая намечена на 27 октября 2019 в Доме молодёжи посёлка Горки-2, полным ходом кипит подготовка.

Мы пригласили на наш праздник детишек из Детского Реабилитационного Центра "Вдохновение" из  села Никольское Рузского района Московской области. Эти дети наши давние друзья, именно они – та «целевая группа», которой мы помогаем на наших уже традиционных «Белых цветках».

В этом году, как и в прошлом, в конце октября храмы Одинцовского благочиния принимают участие в благотворительной акции «Согреем детские сердца». Инициирована акция отделом по социальному служению и благотворительности Московской епархии и Министерством социальной защиты Московской области для того чтобы объединить людей в помощи детям, привлечь внимание к детям-сиротам, отказникам, инвалидам. И донести мысль, что помощь нужна разная. Что детям нужны не только материальные средства для жизни, лечения, реабилитации, но и наше живое тепло, молитва и внимание.

Мы рады были откликнуться на этот добрый почин. Наших друзей, деток-отказников из Центра «Вдохновение» мы ждём как дорогих гостей на общеприходском празднике 27 октября. В программе дня для этих ребят вкусное угощение, экскурсия по храму, участие в представлении в Доме молодёжи (концерт и фильм) и конечно подарки!

А что может быть дороже подарка сделанного своими руками? Да ещё и согретого молитвой и теплом наших сердец?

Мы придумали целый день в Воскресной школе посвятить уроку рукоделия. Для подарка выбрали игрушку-сплюшку. Это такая уютная мягкая игрушка, которую можно обнять, прижать к себе и…заснуть с ней в обнимку или даже на ней, как на подушечке. Каждая рукодельная сплюшечка задумалась как именная, поэтому на сердечках мы вышили имена их будущих владельцев.

А какие все сплюшки-котики получились разными! Нет ни одной похожей, у каждой свой характер, своя изюминка и все они невероятно тёплые.

И педагоги, и родители, и ученики с энтузиазмом работали нитками-иголками! Надеемся, что наши подарки принесут деткам радость и согреют их сердца!