Вы здесь: / / 27 октября в 13.00 состоится премьера документального фильма «Знаменский храм»

27 октября в 13.00 состоится премьера документального фильма «Знаменский храм»

По благословению настоятеля Знаменского храма, отца Алексия Николина, к 250-летию каменного храма в честь иконы Знамения Пресвятой Богородицы снят «документальный фильм об удивительной истории и людях нашего храма».

В его создании принимали участие священники храма, клир и прихожане, собрав необходимые средства на киносъемки и монтаж, и предложив свои творческие идеи для сценария. В фильм вошли самые заметные события и традиции церковной жизни прихода последних лет. «Старожилы» общины поделились воспоминаниями о возрождении храма из руин. Рассказы об истории и традициях церковного хора, воскресной школы и общеобразовательной начальной школы. Особое внимание уделено исторической связи между Знаменским храмом и царским родом Романовых и почитанию подвига святых царственных страстотерпцев.