Вы здесь: / / День рождения Цесаревича Алексея. Продолжение Царских чтений в Знаменском

День рождения Цесаревича Алексея. Продолжение Царских чтений в Знаменском

12 августа 2018 года, в день рождения Цесаревича Алексея Николаевича в воскресной школе его имени прошли вторые в этом юбилейном году Царские Чтения. В них приняли участие взрослые и дети нашего прихода.

Тема оказалась чрезвычайно востребованной и интересной. Мы говорили об Августейших детях, на их примере учились сами, получали образец воспитания для наших чад, затрагивали тему, как сейчас принято говорить "детско-родительских" взаимоотношений. Большое внимание отец Алексей уделил примеру обучения царских детей: чему и каким образом они учились, как строился процесс обучения, что из этого опыта мы взяли или могли бы взять в свою жизнь и в образец для построения воспитательно-образовательной программы в нашей Знаменской общеобразовательной школе. Содокладчицей батюшки в этом вопросе была матушка Любовь.

Мы постарались помнить, что чтения проходят в день рождения Цесаревича и накануне Успенского поста, поэтому всех ждало вкусное угощение, центром которого стал фирменный авторский торт от нашего кондитера Ксении. Настроение у взрослых и детей было радостное. Очень помогали докладчикам и слушателям фото-презентации. Как заметили участники Чтений, когда смотришь на эти фотографии и говоришь о Семье, то душа будто очищается.

Следующие наши чтения состоятся 26 августа и будут посвящены вопросу верности на примере духовного подвига верных царских слуг.