Вы здесь: / / Гастроли в Усово

Гастроли в Усово

13 мая наша театральная студия "Просвет" гастролировала в православном культурно - просветительском центре «Усово-Спасское» при храме Спаса Нерукотворного в Усово. Мы показывали спектакль по пьесе А. Н. Островского "На всякого мудреца довольно простоты".

В классической литературе мы обретаем ключи к пониманию важнейших событий нашей истории, осознаём причинно-следственные связи событий в жизни народа и каждого человека. Артисты нашей студии по благословению духовника протоиерея Алексея Николина, выразили желание через призму духовных законов поделиться своим художественным видением идей и проблем, которые великий драматург раскрывает в своей комедии.

Театр, как известно "начинается с вешалки", спектакль начинается с благоприятной дружественной атмосферы в творческом коллективе. Мы хотим выразить свою огромную благодарность настоятелю Спасского храма отцу Дионисию Казанцеву и администрации православного культурно - просветительского центра «Усово-Спасское» за радушный, домашний приём! Нам было очень приятно и интересно работать в этом приходе. Здесь тёплые приветливые люди и интеллигентная принимающая публика. Играть артистам было легко, буквально на одном дыхании. Спектакль в Усово мы ставили после премьеры на сцене Дома молодёжи в Горках-2. Здесь, в Усово спектакль получился иным: более камерным, доверительным, понятным. Другой зал - кресла, портьеры, люстры; другая публика... Зрители казалось сами стали актёрами и участвовали в действии, сопереживали, откликались на события и переживания действующих лиц. А выводом поделились таким: "До чего же "современен" грех, сидящий в нас! Как он нам удобен."

Благодаря этим гастролям мы приобрели настоящих друзей и выразили обоюдное желание продолжить совместное проведение мероприятий духовно-просветительского характера.