Вы здесь: / / Наша поездка на выставку "Россия - моя история"

Наша поездка на выставку "Россия - моя история"

Мы давно слышали о замечательной выставке на ВВЦ, посвящённой истории России. Это не просто выставка, а целый исторический парк, размещённый на площади 22 000 квадратных метров и расположенный на двух ярусах павильона №57 ВВЦ. После того как несколько человек из нашего прихода побывали на выставке и оставили самые восторженные отзывы и пожелания "обязательно поехать", мы стали собираться в путь.

После Литургии 26 ноября экскурсионный автобус с взрослыми и детьми нашего прихода отъехал от Знаменского Храма и взял курс на ВВЦ.

Благополучно добравшись до места мы стали изучать три мультимедийные экспозиции, посвященные 1000-летнему периоду царствования династий Рюриковичей и Романовых, а также событиям российской истории первой половины XX века. Отдельные отзывы наших экскурсантов, а также фото с выставки мы выкладываем здесь.

"Хочу сказать спасибо за поездку. Нам очень понравилось. Наконец то я побывала в таком музее, который меня очень заинтересовал. Я в последнее время полюбила уроки истории, а сейчас побывала в таком музее! У меня не хватает слов, чтобы описать как я рада, что у нас в стране есть такое прекрасное место. Жалко в конце очень быстро прошли (из-за недостатка времени). У нас папа очень любит историю и мы ему рассказали, как там было интересно. Так что если даст Бог, соберёмся и всей семьёй съездим. Спасибо вам большое за поездку. Мы в полном восторге!!!" Даша Д.

"Спасибо за поездку! Она зарядила позитивом всех: и детей и взрослых! Собрала! Организовала! Дай Бог сил продолжать такие поездки. Они очень объединяют! А ребята молодцы! Очень все организованные! Отличное христианское воспитание. Слава Богу!" Марина У.

"Поразило, что наши приходские дети глубоко разбираются в истории России. Нам не пришлось брать экскурсовода, дети сами прекрасно ориентировались в материале. Браво учителям воскресной школы и родителям! А какие интересные интерактивные объекты на выставке: наводнение в Санкт-Петербурге, и наши прихожане на фоне волн! А царский вагон Романовых! Он был, как машина времени. В вагоне вдруг многое пережилось... Ох, усталость уходит, а воспоминания переполняют прекрасные! Чудо а не экспозиция. Но, по-хорошему, дней на пять." Виктория Г.

"Выставка очень информативная и по объёму очень насыщенная. Много фактов, которые мы возможно нигде и никогда бы не узнали. Но одним днём все не объять, очень много информации и к концу выставки уже перестаёшь воспринимать все также как и в начале. Думаю, что для детей такой объём был утомителен, хотя они молодцы, все выдержали и вели себя как настоящие христиане. Порадовало то, что нигде не стояли в пробках и быстро доехали. Спаси Господи организаторов поездки!" Людмила О.

А ещё мы от своего прихода благодарим организаторов этой замечательной выставки, на которую нам уже снова захотелось вернуться с семьями и близкими для более детального и углублённого знакомства, изучения. Все экспозиции подготовлены Патриаршим советом по культуре при поддержке Правительства Москвы при известном личном участии Епископа Егорьевского Тихона ( Шевкунова).

Спаси Бог всех создателей исторического парка за такой труд и за такой вклад в действительное патриотическое и духовное воспитание детей и взрослых!