Вы здесь: / / От храма «Успения» к храму «Знамение»

От храма «Успения» к храму «Знамение»

20 сентября 2014 года, в преддверии Рождества Пресвятой Богородицы, преподаватели и учащиеся Знаменской воскресной школы во главе с иереем Петром (Моргуновым), совершили небольшое путешествие в честь этого Праздника. Свой путь собравшиеся начали из села Петрово-Дальнее, где их тепло встретили радушные хозяева Успенского храма. Сначала его настоятель, священник Антоний Калачиков, познакомил участников похода с историей этой церкви и ее святынями. Затем путников напоили чаем в местной трапезной. А дальше началась увлекательная и познавательная прогулка «от храма к храму», конечной целью которой стала Знаменская церковь, расположенная в селе Знаменское Одинцовского района. Маршрут пешего перехода пролегал по живописным берегам реки Москвы и полевым тропам. Вдоволь налюбовавшись красотами окружающей природы, путешественники прибыли в конечный пункт своего следования. После отдыха и чаепития в родном храме уставшие, но довольные путники дружной гурьбой поспешили на Вечернюю службу.