Вы здесь: / / Открытие Воскресной школы имени святого Цесаревича Алексея в новом 2020-2021 учебном году.

Открытие Воскресной школы имени святого Цесаревича Алексея в новом 2020-2021 учебном году.

«Спасибо огромное за Праздник, за живую школу! Любуюсь на фотографии: радостно за деток, что есть место, куда им хочется приходить и приезжать, где по-домашнему тепло и спокойно! Большая семья, я не всегда понимаю, где - чьи дети и родители! Все так и говорят: наши дети».

Доронина Елена

«Я могу сказать о главном ощущении, которое меня не покидало. Мы - большая семья. Все разные по возрасту, характерам, интересам, но быть вместе сегодня было главной радостью. И погода этому так благоприятствовала: тепло и солнечно в душе и вокруг. Сугубое спасибо всем кто организовал торжественное открытие школы! Надеюсь, что этот учебный год, по милости Божией, будет плодотворным и щедрым на встречи, что наши дорогие батюшки и все мы будем здоровы».

Кошкарова Марьяна

И много – много подобных отзывов слышалось сегодня от родителей и учеников. Воскресный день 4 октября 2020г. действительно выдался невероятно солнечным, теплым и ласковым, словно сам был рад праздничному открытию Воскресной школы имени святого Цесаревича. Ребят всех возрастов было много, они приняли участие в обучающем квесте "Скрижали завета", который состоял из двух маршрутов для команды "Юнги" от 4 лет до 10 лет и "Капитаны" от 10 до 18 лет. Первый и последний этапы у ребят были общие. Задача участников состояла в преодолении испытаний с получением подсказок, которые нужно было на финальном этапе собрать воедино и пропеть (тропарь святому Цесаревичу Алексею). Приятно было видеть многочисленную команду «Капитанов» - наших взрослых ребят от 10 до 18 лет, которые получили карту с зашифрованными заданиями, ребусами, кроссвордами на живописнейшем склоне нашего Храма. "Юнги" играя, осваивали Ветхий Завет: побывали во дворце фараона, складывая паззлы 10 Египетских казней, прошли по дну Красного моря, отгадывая загадки, далее по стопам израильтян оказались в пустыне, в которой в форме эстафеты собирали манну Небесную, берегли каждую капельку воды и физически хорошо потрудились.

Воссоединение двух команд произошло на горе Синай, где ребята должны были перечислить 10 заповедей Моисея. Преодолев все испытания, ребята сложили из подсказок тропарь и пропели его, после чего зазвучала торжественная музыка, ознаменовавшая открытие воскресной школы в новом 2020/21 учебном году, а все участники квеста получили почетные значки учеников нашей воскресной школы и воздушные шары, которые затем вместе запустили в ясное небо. После запуска шаров всех гостей ожидали вкусные сюрпризы: тортики, пирожные, знаменские булочки и настоящий самовар.

Кузнецова Надежда

«У меня очень хорошие впечатления! Так всё понравилось! Я думал – как может гореть терновый куст?- а сделали хитренько, там были гирлянды. Очень понравилось путешествие по пустыне и манна впечатлила. Спортивные конкурсы были интересные, с вопросами я легко справился, только не знал, на какую гору опустился Ковчег. Весь квест был связан с Моисеем и израильским народом, весь квест! Море расходилось перед нами в ответ на отгаданные загадочки и это было очень интересно; шарики понравилось запускать – это оказывается так весело! Ещё скажу, что мне понравилось, когда нам сказали, что мы делимся на две дружественные команды. Что мы не соревновались друг с другом, что у нас не было злости, мы не одолевали соперников, а были дружны и объединены одной святой темой и между нами была мягкая любовь».

Зацепин Стёпа 7 лет

«Очень здорово что не было соперничества, что была общая цель у команд - открытие Воскресной Школы и сама обстановка получилась семейной и дружественной. Настоящий семейный Праздник любящих друг друга взрослых и детей».

Зацепины Андрей и Мария

«У нас был отличный квест! Очень интересные и каверзные вопросы в игровой форме. После приключений квеста – вкусное чаепитие с пирожками и пирожными, которое никого не оставило равнодушным. Напоследок мы по традиции запустили в чистое небо разноцветные шарики в честь открытия воскресной школы и нам подарили значки (ученика(цы) Знаменской воскресной школы). Большое спасибо всем педагогам и родителям за устройство этого праздника. Это было очень важно для всех, поскольку это ещё и первый праздник за время пандемии. Я очень рада, что мы наконец-то все собрались и отметили это событие»!

Кошкарова Алиса 12 лет

«Просто замечательный праздник получился! Меня удивило такое огромное количество детей, и было радостно видеть старших повзрослевших наших детей. Господи, помоги нашей воскресной школе жить и трудиться во славу Божию»!

Гончарова Елена