Вы здесь: / / Паломничество по святым местам Греции

Паломничество по святым местам Греции

С 3 по 10 октября 2012 года прихожане совершили паломническую поездку в Грецию.

1-й день - Православные Афины.

2-й день - о.Тинос. Поклонение чудотворной Иконе Пресвятой Богородицы «БЛАГОВЕЩЕНИЕ».

3-й день - Остров Эвия. Посещение храма святого праведного Иоанна Русского. Посещение монастыря Преп. Давида Евбейского (15 века).

4-й день - Салоники. Посещение храма Святого Дмитрия Мироточивого, монастыря Св. Феодоры и храма в честь чудотворной Иконы Божией Матери, называемой «Явленная». Посещение женского монастыря святого Апостола Иоанна Богослова и могилки старца Паисия Святогорца.

5-й день - Метеоры.Посещение монастыря Великие Метеоры – Преображения Господня (14 в.), монастыря святого Николая Анапавса (греч. Название Радостный, 12 в.), женского монастыря в честь вмч. Варвары (Русану, 13 в.).

6-й день - Посещение Мужского монастыря Преподобного Луки.

7-й день -Остров Эгина. Посещение Свято-Троицкого монастыря, поклонение св. мощам св. Нектария Эгинского. Посещение монастыря св. Екатерины. Посещение Византийских церквей.

8-й день Вылет в Москву.