Вы здесь: / / Паломничество в храм святого Дмитрия Солунского

Паломничество в храм святого Дмитрия Солунского

В субботу 9 июля 39 прихожан нашего храма, среди которых было много детей и подростков совершили паломничество в храм святого Дмитрия Солунского в селе Дмитровское, где в тот момент находились мощи Святых Петра и Февронии муромских.

Все вместе мы пропели акафист Петру и Февронии, и, коленнопреклоненно помолились. Затем мы отправились к недавно освященному источнику Святой Троицы, что находится в пяти минутах езды от храма Дмитрия Солунского. Вода в источнике очень холодная, но все паломники окунулись в купель, поставленную здесь монахами Высокопетровского монастыря. Путь к источнику лежит через поле, одарившее нас богатейшим разнотравьем. В автобусе все ехали с букетами душицы и зверобоя, подпевая древним русским песнопениям, славящим Господа.