Вы здесь: / / Пасха красная в Знаменском

Пасха красная в Знаменском

«Пасха красная, Пасха, Господня Пасха, Пасха всечестная нам возсия. Пасха! Радостию друг друга обымем. О Пасха, избавление скорби!»

В Знаменском Храме при традиционно большом стечении народа Божия состоялось торжественное Пасхальное Богослужение. Можно ли передать радость этого дня? Она передана насколько это возможно в самих текстах Богослужения, она светится на лицах людей. Крестный ход в эту тёплую Пасхальную ночь умилительно пел: «Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангели поют на небесех, и нас на земли сподоби чистым сердцем Тебе славити.» А приходской любительский хор волнуясь и торжествуя пропел Пасхальные часы.

На память об этом дне в конце службы прихожане получили Пасхальные подарки: освященные куличи и открытки, которые дети нашей воскресной школы с большой любовью сделали своими руками. Чтобы не оставить без пасхальной радости наших старейших прихожанок, которые по причине болезней не смогли быть на службе, мы в сам день Пасхи пришли к ним домой и в больницу: пропели для них Часы Пасхи и Стихиры Праздника, поздравили куличами и пёстрыми пасхальными яичками. Эти минуты разделённой радости, мира Христова оказались чрезвычайно важны и для болящих наших бабушек и для нас самих. Слава Богу за всё! Христос Воскресе!