Вы здесь: / / Поездка по звонницам

Поездка по звонницам

3 мая для детей Знаменского прихода была организована поездка по звонницам близлежащих церквей. Тридцать знаменских ребят, в возрасте от 3-х до 16-ти лет, во вторник Светлой седмицы посетили колокольни трёх храмов:

1. Ильинского, расположенного в селе Ильинское Красногорского Благочиния. Стены этого храма помнят святую преподобномученицу Елизавету Федоровну. Паломники с благоговением приложились к её иконе с мощами, прежде чем подняться на звонницу.

2. Великомученика Димитрия Солунского в селе Дмитровское. Старинный храм, в котором не прекращались службы с 16-го века. С чудесными древними фресками, с вновь освящённой звонницей. Самый большой колокол весит 2 тонны и носит имя великомученика Димитрия Солунского.

3. Спаса нерукотворного в селе Уборы. Это дивная жемчужина Подмосковья – здесь находится высочайшая звонница с прекрасными колоколами, поднимающаяся над Москвой рекой на 60 метров! По крутой узкой лестнице звонницы поднялись даже малыши. И не хотели уходить – так красиво!

В заключение поездки для вдохновлённых и проголодавшихся ребятишек был устроен пасхальный пикник с костром и праздничными песнопениями на берегу реки. Незабываемый радостный пасхальный день!