Вы здесь: / / Поездка в Троице-Сергиеву Лавру

Поездка в Троице-Сергиеву Лавру

Перед новым учебным годом дети нашего прихода отправились в паломническую поездку в Троице-Сергиеву Лавру, поклониться мощам Преподобного Сергия и испросить его молитв.

Вначале мы побывали в Хотьково, где упокоены святые родители Преподобного. Святые Кирилл и Мария постриглись в монахи в Покровском монастыре, где через год почили. Сегодня Покровский женский монастырь процветает, мы помолились у мощей Кирилла и Марии, приложились к святым иконам и продолжили путь. Встреча с Лаврой была как всегда радостной: прекрасная погода, сверкающие золотые купола, колокольный звон. В храме над мощами Святого Сергия читался акафист, торжественно пел хор. Мы с благоговением приложились к мощам Преподобного, попросили помощи в учебе, подали записочки за наших близких. Наше путешествие закончилось обедом в трапезной духовной Семинарии и благодарственной молитвой Господу за наше удачное паломничество.