Вы здесь: / / Поездка во Владимир

Поездка во Владимир

3-5 августа 2015 года Знаменский приход посетил Владимирский край. Вот как описывает эту поездку одна из ее участниц: «В начале августа детская воскресная школа ездила во Владимир. Наше путешествие длилось три дня. Выехали от храма ранним утром. Первым местом, куда мы приехали, был Благовещенский монастырь в Киржаче. Это очень тихое и красивое место. Находясь там, ощущаешь спокойствие. Со склона открывается великолепный вид на широкие поля, вдалеке чуть виднеется речка, а спустишься вниз по лестнице и окажешься у небольшой купели. Оттуда очень не хотелось уезжать, но времени было мало, а запланировано так много!

Далее мы отправились в небольшой поселок (небольшую деревушку), которая находится в самой чаще леса. Там нас радушно встретили. Сначала Андрей, хозяин дома-музея, рассказал нам о своей коллекции старинных вещей. Дальше все было очень насыщенно. К нам приехал казачий ансамбль, а Андрей продемонстрировал настоящую богатырскую силу – гнул сковородки. Еще мы катались на лошадях и пикапе по лесу, проходили инструктажи и брали мастер-классы у кузнеца и плотника. Все было таким увлекательным, что мы даже не заметили, как пролетел день. Поздним вечером вели беседы у костра.

Во второй день мы поехали во Владимир, зашли в Успенский храм, постояли на службе, а после прогулялись по парку. Затем посетили храм Покрова на Нерли. Это очень живописное место: огромная белая церковь на лугу, а вокруг поля! Если пройти немного вниз от храма, то станет видна речка.

На третий день, перед тем как ехать домой, мы заехали в Свято-Введенский островной монастырь. И, помолясь, отправились в путь, обратно домой».