Вы здесь: / / Посещение Храма Покрова Богородицы в Ясенево

Посещение Храма Покрова Богородицы в Ясенево

12 июня 2016 года группа паломников из нашего прихода посетила Храм Покрова Богородицы в Ясенево.

Из 37 паломников 22 были дети до 15 лет. Новый храм признан красивейшим православным храмом новейших времен. В нижнем храме воспроизведены 8 святынь Иерусалима. Поразительно, но ощущения, возникающие у Места Помазания или у Гроба Господня в Ясенево, очень похожи на чувства, возникающие у этих мест в Иерусалиме- так делились наши паломники. Преисполнившись благоговения, мы перешли в верхний Храм, потрясший нас византийской мозаикой. Дух древней Византии окутал нас, и мы, окруженные золотым сиянием смальты и прекрасными ликами Святых, поняли послов Князя Владимира, не знавших, на земле они или на небе.

Экскурсовод Татьяна с огромной любовью рассказала нам о храме и о фресках. В конце повар Василий покормил нас вкусным обедом, и мы вернулись домой, словно побывав в дальнем долгом путешествии.