Вы здесь: / / Празднование Дня Победы 9 мая

Празднование Дня Победы 9 мая

Взрослые и дети Знаменского прихода всегда с радостью участвуют в праздновании Дня Победы. В Знаменском, в Одинцово, в Москве – где бы не оказались наши прихожане – везде есть возможность поучаствовать в торжественных мероприятиях этого драгоценного для всех нас дня.

Очень организовано встретили этот день ученики Знаменской православной общеобразовательной школы. К Дню Победы ребята готовились заранее: принесли цветы, пилотки, георгиевские ленты, фото родных, погибших в годы войны. В День Победы дети и взрослые вместе с отцом Петром, певчими Знаменского храма и учителями приняли участие в праздничном митинге у памятника погибшим бойцам в годы Великой Отечественной Войны. Отец Петр отслужил панихиду по погибшим, поздравил с праздником Победы, пожелал мира и предостерег нас от обид, зависти и злобы в наших сердцах, которые являются предвестниками войны.

Далее все принимали поздравления от Главы сельского поселения Надежды Егоровны Исайкиной и директора Дома молодёжи Степченкова Андрея Николаевича. Прозвучали проникновенные до слез стихи из уст воспитанников детского сада № 37, учеников Горковской и Знаменской школ. Знаменскую школу представили ученица 3 класса Алена Лобарева со стихотворением Владимира Давыдова "Ветераны" и ученик 2 класса Николай Аринушкин со стихотворением Константина Симонова«Атака».

Вечером преподаватель Знаменской СОШ и наша прихожанка Юлия Рысина организовала беседу детей с нашими прихожанками бабушками Зинаидой (Скляр Зинаида Ивановна) и Любовью (Глухова Любовь Ивановна), которым довелось в молодости пережить трудные годы войны. Они поделились своими мыслями и воспоминаниями с ребятами, сейчас дети пишут сочинения об этой встрече.