Вы здесь: / / Престольный праздник в Знаменском храме 2019

Престольный праздник в Знаменском храме 2019

10 декабря 2019 года – наш Престольный праздник, день чествования иконы Божией Матери именуемой «Знамение».

2019 год для Знаменского храма юбилейный – с момента постройки этого храма в 1769 году минуло 250 лет. Эта памятная дата придала торжественность всем приходским событиям уходящего года. Не исключением стал и Престольный праздник.

По окончании Литургии настоятель храма протоиерей Алексий Николин тепло поздравил прихожан с Престолом и 250-летием храма, и вручил подходящим к кресту памятный сувенир - стилизованный под старину екатерининский рубль с датой основания нашего храма 1769 год. Так же к Празднику был выпущен специальный номер приходского листка, с содержанием которого можно ознакомиться в публикации на сайте.