Вы здесь: / / Рождественские чтения в Знаменском 2013 год

Рождественские чтения в Знаменском 2013 год

11 декабря 2013 года в средней общеобразовательной школе Горки-2 прошли очередные Рождественские чтения, посвященные в этом году духовному наследию преподобного Сергия Радонежского.

В уютном актовом зале собрались учащиеся 5-11-х классов, где их уже ожидали гости: настоятель Знаменской церкви протоиерей Алексий Николин, иерей Петр Моргунов, заместитель директора Ростовской Православной Гимназии имени преподобного Сергия при Варницком монастыре Шестаков В.Н., двое учащихся этой гимназии Николай и Петр, а также руководитель Знаменской Воскресной школы Волкова О.Л..

На встрече говорили о смысле человеческой жизни, образцом которой может служить житие преподобного Сергия. Особое оживление беседе придали выступления юных гостей Николая и Петра, которые честно и откровенно поведали ребятам о себе, о мотивах своего жизненного выбора учиться именно в православной гимназии, и, конечно, о своих планах и перспективах на будущее, что более всего интересовало ребят. Слова благодарности, с которыми дети проводили гостей, показали, что эта встреча не прошла для них бесследно.