Вы здесь: / / Рождественские чтения в Знаменском

Рождественские чтения в Знаменском

В воскресенье 11 декабря 2016года, в рамках Рождественских чтений, в храме Знамение Пресвятой Богородицы состоялся Вечер духовной поэзии «Пой, душа моя, пой…».

При свечах и благоухании роз в звенящей и духовной обстановке читались стихи наших классиков: Лермонтова, Пушкина, Баратынского, Набокова, стихи Князя Владимира Палей, авторская поэзия и проза в исполнении авторов. Основой поэтического вечера стали глубокие стихи нашего современника Александра Солодовникова. Истинным украшением вечера стали духовные песнопения в исполнении нашего хора. Впервые прозвучало духовное песнопение на стихи Солодовникова «Славлю Бога моего дондеже есмь». На поэтический вечер, который надеемся, станет ещё одной доброй традицией Знаменского прихода, собрались учащиеся среднего и старшего звена ВШ, родители, прихожане храма. Отрадно осознавать, что прихожане разного возраста сами рвутся на эти встречи, желают и почитать стихи и послушать. Чтецам этого вечера было от 4 до 65 лет. Многие стихи были продекларированы на высоком профессиональном уровне. Участники выражают огромную благодарность зачинщикам и организатором таких поэтических вечеров.