Вы здесь: / / Рождественский утреник 2011

Рождественский утреник 2011

9 января нового 2011 года в 11-30 в Воскресной школе нашего храма был организован и проведен Рождественский утренник для маленьких прихожан.

В небольшом, заботливо украшенном помещении Воскресной школы, собралось столько малышей и детей школьного возраста, что места едва хватило для всех желающих, а таковых оказалось, как никогда, много, причем пришли на праздник не только прихожане храма, но и дети со всей округи. Было довольно тесно, но это только умножило детскую радость. Нарядные, в ярких маскарадных костюмах, они уселись рядами на скамейки и устремили свои взоры на сцену, где красовалась нарядная елка и загадочные декорации. Наконец появилась снегурочка, и представление началось. Дети старшего возраста под руководством преподавателей Воскресной школы традиционно и с любовью приготовили в этом году замечательную сказку «Щелкунчик и Крысиный король». Завороженные взгляды детей и их родителей неотрывно следили за развитием событий на сцене. И когда добро победило зло, детские ладошки раскраснелись от апплодисментов. Но праздник продолжался. Елочка не заставила себя долго упрашивать и зажглась почти сразу, как только малыши дружно попросили её об этом. Снегурочка предложила порадовать своими талантами и елочку, что было принято «на ура", и рождественские и новогодние стихи и песни полились со сцены.

Особенно всех удивил детский инструментальный ансамбль русского народного творчества, организованный буквально за несколько дней до праздника Назаровой В.Х., преподавателем Московского государственного университета культуры и искусств. За пять занятий дети не только пели рождественские песенки и колядки, но и сами себе аккомпанировали, весело и очень естественно играя на русских народных инструментах. Кроме того, руководитель новоявленного ансамбля с удовольсвием познакомила всех присутствующих с бубном, трещеткой и ложками. И наконец, и зрителей и артистов объединил веселый хоровод с громким названием «Великие врата».

Радости добавило и появления иерея Петра (Моргунова) с Рождественскими напутствиями и, конечно, подарками. А подарки были действительно на славу, и некоторые малыши, держа в руках яркие мешки с конфетами, по размерам мало отличались от них. Ни теснота, ни рассыпанные случайно конфеты не омрачили всеобщей радости, и около 60 счастливых мальчишек и девчонок с мягкими игрушками и сладкими подарками радостно отправились по домам.