Вы здесь: / / Спектакль "Приключения Буратино" в Доме молодёжи Горки-2

Спектакль "Приключения Буратино" в Доме молодёжи Горки-2

Сегодня третьего марта 2019 года состоялась долгожданная премьера спектакля по повести-сказке Алексея Николаевича Толстого «Приключения Буратино». В знакомой всем детям истории мастера знаменской театральной студии "ПроСвет" сумели разглядеть евангельскую притчу о блудном сыне и мастерски донести её на понятном и ярком языке до сердец всех зрителей.

Наши талантливые педагоги и мастера сцены Наталья Чаленко, Юлия Рысина, Марина Чмелёва недаром потратили столько усилий на создание спектакля. Получился настоящий приходской братско-сестринский проект: в его подготовке, проведении, сопровождении участвовали многие прихожане Знаменского храма. Убедительная игра актёров, а это прихожане нашего храма, ученики знаменской общеобразовательной и воскресной школ; прекрасное, радующее слух музыкальное сопровождение; профессиональные костюмы, красивые декорации и уникальный реквизит: запечённый поросёнок на сцене выглядел очень аппетитно, а кот Базилио в пылу игры пытался воткнуть вилку в весьма натуральную бутафорскую жареную курицу.

Действо на сцене вышло праздничным и поучительным. Спектакль подготовлен в христианском духе, внимание зрителей было акцентировано на многих воспитательных моментах: добро и зло, обман и простодушие, эгоизм и забота о ближнем. Дети и взрослые отметили после спектакля, что смогли иными глазами увидеть хорошо известных персонажей и применить сюжетные перипетии к своей жизни, к своим отношениям с родителями и друг с другом.

Особую радость доставили своим присутствием наши маленькие друзья - дети из реабилитационного центра «Вдохновение». Собрался коллектив прихожан-водителей, которые смогли привезти детей из села Никольское Рузского района к началу спектакля. Детки были обласканы вниманием, получили символические сладкие подарки, фрукты. Всех до и после спектакля напоили чаем, угостили пирогами, конфетами и конечно отвезли обратно домой. Все зрители в зале горковского «Дома молодёжи» были отзывчивой и благодарной публикой, но эти ребята из Рузы, не избалованные такими зрелищами, смотрели спектакль заворожённо, некоторые стоя!

Приехали на спектакль и семьи наших священников: отца Петра и отца Евгения, получился настоящий семейный приходской праздник. Главное, что в этот день у всех была возможность сотворить спасительное благо на радость и пользу ближнего. Каждый был призван и вложил свой талант в общее дело христианской любви и милосердия.

Нижайший поклон всем без исключения устроителям и участникам этого красочного, яркого и поучительного спектакля, Гривковской Виктории с помощниками, организовавшими привоз детей из Рузы, сестрам, потрудившимся на кухне с самого раннего утра и подготовившим вкуснейший домашний буфет с выпечкой и чаепитием, и, конечно, зрителям- внимательным, добрым, открытым, любящим!

Даруй Господи всем им здравия и спасения и слава Богу за всё!