Вы здесь: / / Театральная студия «ПроСвет» готовит новую премьеру

Театральная студия «ПроСвет» готовит новую премьеру

Вот уже десять лет студия «ПроСвет» радует нас своим творчеством! Начав со скромных, но определенно талантливых, постановок в цоколе крестильного Храма, творцы дружной знаменской общины вышли на большую сцену Дома Молодежи с красочными Новогодними сказками, Пасхальными представлениями. Какой была первая большая постановка по сказке «Колобок» мы можем вспомнить глядя на фотографии здесь. Как выросли наши детки. В каких опытных артистов! В дальнейшем студия блестяще освоила пьесы Александра Николаевича Островского. Успех был на лицо, и труппа студии «ПроСвет» даже гастролировала с этимклассическим репертуаром на дружественных площадках Одинцовского района.

Казалось бы, что следующее? Шекспир? Но совершенно неожиданно нашли материал по-христиански глубокий в детской сказке. Что принц Датский в сравнении с блудным сыном? И история про блудного сына обнаружилась в хорошо известной нам с младенчества сказке «Буратино» Алексея Толстого. И это действительно так: за яркими персонажами, веселыми коллизиями и прочим бурлеском стоят краеугольные архетипы человеческой истории!

Наши артисты, в свойственной им колоритной и остроумной манере, поведают юным и взрослым зрителям притчу о сотворении добрым Отцом человека, о том, как неблагодарный человек, игнорируя заботу родителя, нарушил его заповеди, не стал перенимать данные ему знания, покинул отчий дом, а потом, конечно, столкнулся со злом, которое в мире. Карабас Барабас, как Мефистофель, дергает кукол за нитки; проходимцы обворовывают простаков; простаки беспрестанно суют свои длинные носы куда не надо, а мудрость дает им золотой ключик к познанию… Познанию своего счастья, которое находится за очагом собственного дома! Куда и возвращается блудный сын Буратино в счастливом финале.

В спектакле принимают участие и взрослые и дети, будет музыка, будут танцы, будут сюрпризы…Посмотрите пока на рабочие репетиционные будни на этих фотографиях. Постановщики, артисты, костюмеры и сочувствующие как-всегда много трудятся. Поддержим студию молитвой и тогда, надеемся к февралю, мы увидим впечатляющее зрелище с сокровенным смыслом. Ждём премьеру! Пусть сказка и урок будут прекрасными.