Вы здесь: / / Традиционный знаменский поход

Традиционный знаменский поход

Цесаревича Алексия вместе с родителями и педагогами отправились в долгожданный традиционный знаменский поход.

Событие предвкушали всё лето и готовились заранее: еженедельный инструктаж детей по правилам безопасности пребывания в лесу, тщательная подготовка походного инвентаря, провианта, детальная проработка программы мероприятия, позволили сделать поход безопасным и интересным. В походе дети получили навыки поведения при пожаре, наводнении, научились правильно разбивать лагерь, заготавливать дрова, добывать огонь, оказывать первую медицинскую помощь. Кроме опытных педагогов, с детьми работали профессионалы своего дела: военные, спасатели, медики, спортсмены. Как всегда подросткам было интересно заняться альпинизмом. Под руководством профессионального инструктора, дети преодолевали препятствия на высоте, спускались и поднимались по отвесному оврагу, используя альпинистское оборудование. Неотъемлемая духовная составляющая похода: утреннее и вечернее соборное молитвенное правило, воскресная литургия в Воскресенском храме, а также беседы и наставления у вечернего костра, в совокупности со строгой дисциплиной и послушанием, соединили детей и взрослых в большую, дружную православную семью. Мероприятие завершилось захватывающей командной игрой, в которой дети смогли применить все полученные знания, а также проявить любовь и взаимопомощь друг к другу.