Вы здесь: / / Царские чтения 2014

Царские чтения 2014

27 июля 2014 года в Знаменском храме прошло мероприятие, приуроченное к престольному празднику – Дню памяти Царственных Страстотерпцев. Царские чтения открыл иерей Петр (Моргунов). В приветственной речи он отметил значение этого праздника для России православной. Затем певчие Знаменского хора исполнили покаянную молитву. Далее прихожане Знаменской церкви рассказали о традициях и воспитании детей в Царской Семье, жизненном подвиге Елизаветы Федоровны Романовой, роли дворянства в свержении монархии в России. Также с импровизированной сцены прозвучали стихи о подвиге Царской Семьи, продекламированные автором и директором Знаменской воскресной школы имени Цесаревича Алексея Ольгой Леонидовной Волковой. Силами местных мастеров и рукодельниц была проведена благотворительная ярмарка поделок. Маленькие произведения искусства, сделанные с любовью, порадовали покупателей своей оригинальностью и красотой. Чай со сладостями, приготовленными хозяюшками Знаменского прихода, поддержал теплую и душевную атмосферу, царившую среди собравшихся. Завершились Царские чтения вручением памятных подарков участникам.