Вы здесь: / / Царские Чтения в Знаменском и годовщина Великой трагедии

Царские Чтения в Знаменском и годовщина Великой трагедии

23 июля и 6 августа, в два захода, прошли в этом году традиционные Знаменские Царские чтения в которых участвовали в качестве докладчиков наши прихожане.

Среди слушателей были не только клирики и прихожане Знаменского храма, но и гости из других приходов и просто интересующиеся темой подвига Царственных Страстотерпцев. Протоиерей Алексий Николин и прихожане храма подготовили интересные, серьезные, глубокие доклады о духовных причинах февральской и октябрьской революций, об экономических достижениях России той поры, о житии и духовном подвиге св. страстотерпца Царя Николая и всей Царской Семьи, вопрос легитимности отречения и многое другое. Атмосфера, оформление зала в любимых царской Семьей лавандовых тонах, музыка, стихи, видеокадры и фотографии той эпохи – все располагало к размышлению и покаянию. В ходе беседы возникали вопросы, дискуссии. Они продолжаются и сейчас, особенно, когда мы подходим к трагической годовщине октябрьских событий 1917года. Предлагаем вашему вниманию цикл авторских статей, подготовленных членом нашей общины Балашовой Екатериной. Они будут постепенно выкладываться на сайте вплоть до 7 ноября 2017года. В зарисовках Екатерины собран богатый материал, это и прозвучавшие и непрозвучавшие на минувших Царских чтениях размышления о судьбе Родины, русского народа и Царя. (См в разделе СТАТЬИ)