Вы здесь: / / Царские Даты в Знаменском

Царские Даты в Знаменском

Настоящий 2018 год для нашего Отечества юбилейный.

Вся Россия вспоминает о трагических событиях 1918 года, связанных с династией царственного дома Романовых.

Прихожане нашего храма знают, что первый в России каменный храм, освящённый в честь Царя страстотерпца Николая Александровича, появился именно в Знаменском.

Естественно, наш приход не может остаться в стороне от юбилейных дат этого года.

И первая дата- 19 мая - 150 лет со дня рождения Государя Николая Александровича Романова.

В сам день рождения Государя, в субботу, будет совершена Литургия в малом храме Царя страстотерпца.

А 20 мая, в воскресение, после Литургии, в нашем приходе пройдёт большой, очень торжественный и красивый праздник в честь этого события.

Смысловое наполнение праздника - возрождение того, что веруем в нас есть: державного, имперского, русского, православного, самодержавного народного духа, столь близкого Государю Николаю Александровичу Романову.

Всё, от оформления до наполнения Царского дня, будет построено в этом ключе.

Мы, прихожане Знаменского храма, думаем что Царский день сейчас нужен русским людям, мы хотели бы чтобы как можно большее количество людей приняли участие в этом торжестве.

Праздник планируется очень яркий, красивый и радостный.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ!

К Царскому дню на территории между двумя нашими храмами будет смонтирована "Аллея памяти"- очень трогательный проект с фотографиями святых страстотерпцев в уличных стендах.

В грядущее воскресение выходит праздничный выпуск нашей Знаменской газеты, посвящённой Боговенчанному Царю Николаю Александровичу Романову.

Эта дата - не единственная, которая будет отмечена в нашем приходе. Планируются мероприятия в июне, июле и августе. Следите за анонсами.

3 июня 2018 года в нашем приходе состоится традиционный благотворительный праздник "Белый Цветок". В этом году праздник будет особенным, посвященным памяти Государя Императора Николая II и всей Царственной семьи. Ведь именно благодаря Николаю II «День белого цветка» пришел в Россию и был принят с воодушевлением российским населением. Акции «Праздника Белого цветка» при нашем храме направлены на сбор денег отказникам при содействии благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Приглашаем к деятельному и спасительному участию!


Фильм Одинцовского телеканала ОТВ о нашем Царском дне, посвященном столетию со дня рождения императора Николая II доступен по ссылке https://vk.com/wall-96423000_36