Вы здесь: / / Воскресная Школа имени Цесаревича Алексия при Знаменском Храме открылась для нового учебного года

Сентябрь в этом году выдался дождливый, поэтому 10 сентября традиционное торжественное празднование начала учебного года в нашей Воскресной Школе состоялось в актовом зале.

Вначале, в домовом храме школы, настоятель протоиерей Алексий Николин отслужил молебен на начало учебного года. Затем, после небольшого торжественного вступления с участием Знаменского хора, всех учащихся пригласили на сцену, разделив их на три возрастные команды. Для каждой команды были приготовлены веселые конкурсы, серьезные викторины и прочие задания на знания Закона Божия, Нового и Ветхого Завета, церковно-славянского языка. Ребята очень старались показать, что они не зря учились в ВШ. Атмосфера была дружной и радостной. Затем все дружно вышли во двор школы и по доброй традиции запустили в небо разноцветные шары. Завершился наш праздник дружным чаепитием со сладостями.