Вы здесь: / / 9 Мая

9 Мая

В этом году отмечалась 71-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. В Подмосковье прошли праздничные мероприятия- ветераны войны, труженики тыла, дети тех тяжелых лет и множество местных жителей приняли в них участие.

Известно, что из Одинцовского района на фронт было призвано более 13 тысяч человек, многие из которых не вернулись домой. Их имена увековечены на стелах и обелисках десятков населенных пунктов нашего района. Есть такой обелиск и в селе Знаменское. Здесь в субботу 7 мая, администрация и общественность района тпоздравили ветеранов и отслужили усилиями любительского хора Знаменского прихода сокращённую Панихиду по погибшим и усопшим в этой войне. Настоятель Храма отец Алексей сказал небольшое утешительное слово и в слове этом была для всех главная весть- весть о воскресшем Господе и о победе Его над смертью!

Светлана Исаенкова.