Вы здесь: / / Экскурсия горковских педагогов в Знаменский храм

Экскурсия горковских педагогов в Знаменский храм

29 декабря 2014 года педагоги средней общеобразовательной школы Горки-2 посетили Знаменский храм.

Во время экскурсии по храмовой территории гости узнали об истории церкви во имя иконы Божией Матери «Знамение» и крестильного храма, построенного в честь Царя-Страстотерпца Николая II в 2001 году, ознакомились с местными святынями и побывали на Голгофе – у большого деревянного Креста. Вдоволь налюбовавшись природным великолепием, открывающимся взгляду с высоты холма, на котором стоит знаменская жемчужина Одинцовского края, экскурсанты пошли в трапезную. В уютной обстановке «у самовара» горковские учителя и педагоги Знаменской воскресной школы обсудили такие важные темы, как «Воспитание детей в современном обществе», «Прогресс и воспитание личности» и «Труд как метод воспитания ребенка».