Вы здесь: / / Как мы живём Пасхой

Как мы живём Пасхой

Самой насыщенной и плодотворной получилась в Знаменском Светлая Пасхальная седмица. Отличительной чертой её стало общее желание собрать воедино как можно больше людей. Готовились к Светлой Седмице все: и взрослые и дети. В Знаменской СОШ был проведен конкурс пасхальных яиц, в котором с удовольствием поучаствовали не только дети, но и целые семьи. Разнообразие представленных работ удивило и порадовало всех. Учащиеся Знаменской воскресной школы старательно расписывали подарочные открытки с отрывками из Священного Писания. И после Пасхального Богослужения каждый пришедший получил прелестную детскую открытку с глубоким смыслом.

В Светлый Понедельник, 9 апреля, наши поющие сестры во главе с регентом навещали наших немощных и одиноких бабушек, радуя их общением и пасхальными песнопениями и подарками.

В Светлую Среду, 11 апреля мы совершили ежегодную традиционную паломническую поездку по звонницам Подмосковья. Наши детки дружно оглашали округу пасхальными звонами.

12 апреля, в Светлый Четверг, наш приход гостеприимно встречал детей из подшефной Горковской школы. Несмотря на каникулы, 13 добровольцев – учащихся 5 класса во главе с педагогами посетили Знаменский храм. Теплая беседа с клириком храма иереем Петром Моргуновым, интересная экскурсия, возможность позвонить в колокола на звоннице, пасхальное угощение в трапезной, надеемся, надолго останутся в детских сердцах.

И, наконец, прекрасным и логичным завершением Знаменских Пасхальных торжеств стал совместный Пасхальный концерт под названием «Будем вместе!», который с большим успехом прошел в зале ДМ соседнего с нами посёлка Горки-2 и который, действительно, в процессе подготовки, объединил и прихожан Знаменской церкви, и учащихся и педагогов ВШ имени Цесаревича Алексея и СОШ «Знаменская школа», и творческие коллективы Дома молодежи – как детские так и взрослые, и, конечно же, зрителей - жителей пос. Горки-2 и с. Знаменское.