Вы здесь: / / Колокольные звоны

Колокольные звоны

23 февраля вечером на колокольне Знаменского храма побывала группа замечательных звонарей.

Весь день они путешествовали по храмам - начали с колокольни Главного Храма ВС в парке Патриот, посетили звонницы нескольких храмов Одинцовского района и закончили день у нас. Группу энтузиастов "живого" колокольного звона вошли известные звонари: иеродиакон Роман (Огрызков) - старший звонарь Данилова монастыря, Николай Иванович Завьялов из Сретенского монастыря, а также Анна Слепцова и Ксения Звонарёва, Глеб Сидоров (звонари Данилова и Заиконоспасского монастырей), Виктор Котельников и другие участники - звонари московских и подмосковных храмов, и конечно звонари нашего храма.

Все звоны были прекрасны, но особенно удивил звон Виктора Котельникова, знаменитого звонаря и автора колокольных звонов. Конечно, нас очень порадовал наш Сережа Грибанов! Он знает наши колокола и умеет из них получить максимум звука и красоты. Несмотря на мороз, больше часа разливался звон над Знаменской землей. Участники и зрители получили мощный заряд радости, энергии, здоровья!

Настоятель храма протоиерей Алексий Николин показал гостям наш храм и провёл экскурсию. Путешествие закончилось в трапезной за чашкой чая с настоятелем.