Вы здесь: / / Красно Солнышко

Красно Солнышко

26 июля 2015 года в Знаменской церкви прошли торжественное богослужение и молебен святому равноапостольному великому князю Владимиру. Так, приход иконы Божией Матери «Знамение» продолжил свое участие во всеобщем праздновании тысячелетия преставления «державы Российския просветителя».

В течение всего года воспитанники воскресной школы на уроках по истории церкви знакомились с житием и подвигами великого князя, а на уроках иконописи изучали его иконографию. В день памяти святого учащиеся и преподаватели представили красочный стенд «Красно Солнышко», оформленный в виде детских писем со словами благодарности Крестителю Руси. Также в начале августа для всех желающих планируется паломническая поездка во Владимир, а в последующие месяцы – другие различные мероприятия, приуроченные к знаменательной дате.

Святой равноапостольный княже Владимире, моли Бога о нас!