Вы здесь: / / Новый учебный год в Знаменской воскресной школе

Новый учебный год в Знаменской воскресной школе

14 сентября 2014 года в Знаменской воскресной школе состоялось открытие нового учебного года. Праздник начался яркой, увлекательной игрой на свежем воздухе. В этот день, кроме традиционного молебна на Новолетие, был отслужен и краткий молебен перед Августовской иконой Божией Матери, явление которой произошло ровно 100 лет назад, 14 сентября 1914 года.

Невзирая на непогоду, под большим тентом собрались юные прихожане нашего храма и гости – учащиеся СОШ Горки-2. После молитвы и напутственных слов клирика храма священника Петра Моргунова в исполнении гостей прозвучала красивая песня «Ангел Любви», от которой стало немного теплее. А расшитые сарафаны и рубахи, разноцветные посадские платки и серебристые шлемы раскрасили пасмурный день радостными красками. Проявляя смекалку, находчивость, ловкость и взаимовыручку в богатырских состязаниях и интеллектуальных викторинах, «добры молодцы» и «красны девицы» готовились к битве со «змеем». Посвящение в богатыри и сама битва под музыку Хачатуряна «Танец с саблями» заставили ребят окончательно забыть о холоде. Тем более что всех ждал горячий чай со сладостями. Праздник завершился песнями и дружеским общением.