Вы здесь: / / Паломническая поездка в Дивеево

Паломническая поездка в Дивеево

2-4 июля 2013 года прихожане Знаменского храма совершили паломничество в Дивеево. На пути в Нижегородский край группа посетила город Муром.

Здесь паломники поклонились мощам святых Петра и Февронии, которые находятся в Свято-Троицком женском монастыре, приложились к святыням мужского Свято-Благовещенского монастыря и посетили Николо-Набережную церковь, где покоятся мощи святой праведной Иулиании Лазаревской.

Радушно встретила наших путников и Дивеевская обитель – неиссякаемый источник благодати и святости. Ознакомление с историей монастыря, участие в богослужениях, поклонение святым мощам и святыням, крестные ходы по Канавке, посещение источников и выполнение послушаний – дни, проведенные в святой обители, пронеслись для паломников, как одно мгновенье.

На обратном пути знаменские богомольцы посетили Выксунский Иверский женский монастырь, который поражает своим величием. В настоящее время поруганную и разоренную святую обитель восстанавливают 15 монахинь и 5 послушниц. И верится, что с Божией помощью она вновь возродится в своей былой красоте и славе.