Вы здесь: / / Паломническая поездка в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру

Паломническая поездка в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру

31 августа 2013 года педагоги и учащиеся Знаменской воскресной школы, а также их родители совершили паломническую поездку в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру.

В святую обитель паломники отправились ранним утром. Путь до Лавры оказался быстрым. В дороге читали житие преподобного Сергия Радонежского и отвечали на вопросы викторины, посвященной ему. Прибыв в обитель, знаменские паломники первым делом посетили Троицкий собор и помолились у мощей основателя монастыря. Затем они приложились к святым мощам угодников Божиих, ныне почивающих в Серапионовой палате. В продолжение поездки вдохновленные путники познакомились с историей Лавры и ее уникальным архитектурным ансамблем. Далее, отобедав в трапезной Московской духовной академии, ребята и взрослые с новыми силами отправились на экскурсию в музей, расположенный на ее территории.

С радостными впечатлениями богомольцы возвращались домой, надеясь, что посещение этой дивной обители станет доброй традицией нашего прихода.