Вы здесь: / / Паломничество к преподобному Савве Сторожевскому

Паломничество к преподобному Савве Сторожевскому

8 сентября 2018 года наши дети - ученики общеобразовательной и воскресной школы Знаменского храма, в сопровождении родителей и педагогов отправились за благословением на новый учебный год в Звенигород. Здесь нас радушно встретил благочинный Звенигородского округа, настоятель собора Вознесения Господня протоиерей Николай Кудров. По благословению отца Николая, с его личным участием и с участием сопровождающего паломников духовенства, был отслужен молебен о благословении на предстоящий учебный год. Кроме того, в трапезной собора нас накормили вкуснейшим завтраком. Подкрепленные духовно и физически, поблагодарив от сердца отца настоятеля и служащих Вознесенского собора, мы отправились в Саввино-Сторожевский монастырь. В монастыре дети и взрослые благоговейно помолились у мощей Преподобного Саввы Сторожевского, совершили обзорную экскурсию по монастырю и получили знания о том, "как на Руси детей учили и страхом спасали..." Испросив молитв премудрого и доброго пастыря преподобного отца нашего Саввы, насладившись видами окрестностей со смотровой площадки и напитавшись благодатью святого места знаменские паломники отправились домой.