Вы здесь: / / Паломничество в Соловецкую обитель

Паломничество в Соловецкую обитель

4-13 августа 2013 года прихожане Знаменского храма совершили поездку на Соловецкие острова.

Паломники поклонились Соловецким святыням и познакомились с природой Крайнего Севера. В их памяти надолго запечатлелись простая красота заповедных мест, неспокойные воды Белого моря, особая тишина Соловецких островов, низкое, облачное северное небо и величественный монастырский град. Неспешные, вдумчивые, благоговейно совершаемые богослужения, многометровые резные поклонные кресты, осязаемое молитвенное присутствие древних подвижников и новомучеников Русской Голгофы оставили в душах паломников ощущение близости Обители Небесной. Паломники вернулись домой, но частички их сердец навсегда остались там, где природа, история и вера слились в единое целое.