Вы здесь: / / Пасхальный концерт в Доме молодёжи

Пасхальный концерт в Доме молодёжи

12 мая в Доме молодежи п. Горки-2 состоялся традиционный Пасхальный концерт, в котором приняли участие прихожане Знаменского храма, воспитанники, ученики и педагоги Знаменской общеобразовательной и воскресной школ, ученицы Горковской СОШ, представители творческого коллектива Дома молодежи - фольклорный ансамбль Горки-2.

В результате продуманной и кропотливой подготовительной работы педагогов и детей концерт получился очень ярким, пронизанным русским православным духом и насыщенным по номерам. Было представлено 23 талантливых номера под впечатляющий медийный ряд, точно отображавший глубокий смысл слов ведущего в лице талантливого и опытного автора-организатора Юлии Александровны Рысиной.

Общей нитью сквозь все номера проходила вера в Бога, воскресение Христа и победа добра над злом, которая так ярко проявилась в победе русского народа в Великой Отечественной войне на Пасху 1945 года. В калейдоскопе номеров звучали как пасхальные песни и стихи, так и музыкальные номера, приуроченные ко Дню Победы. Ребята Знаменской школы исполнили песню Марка Бернеса "Москвичи", малыши Воскресной школы порадовали нас песней "Христос Воскрес!", Мария Михайловская продекламировала свой авторский стих "Колокол", ученики Знаменской школы показали проникновенный хореографический номер "Святая Русь". Эти и многие другие номера переполняли сердца зрителей гордостью за Россию и любовью к нашей православной вере.

Следует отметить и прекрасные костюмы артистов: мальчики в богатырских костюмах, девочки в традиционных фольклорных платьях создавали на сцене потрясающую атмосферу праздника.Музыканты-педагоги воскресной школы Виктория Анатольевна Ионина и Мария Вячеславовна Зацепина, как жены мироносицы через номера доносили слово Божие до каждого сердца в зрительном зале. Виктория Анатольевна исполнила авторские песни "Русские святые" и "Пасха души моей".

Концерт получился очень живой, радостный, наполненный настоящими чувствами и смыслами. Низкий поклон всем участникам и всем, благодаря кому состоялся этот праздничный концерт!