Вы здесь: / / Поездка «Пасхальные Звоны»

Поездка «Пасхальные Звоны»

Дети Воскресной школы Знаменского храма им. Цесаревича Алексия и Православной СОШ «Знаменская школа» вместе с родителями совершили на Светлой седмице 11 апреля 2018г. ежегодную традиционную паломническую поездку по звонницам Подмосковья.

В этот раз мы посетили храм Рождества Богородицы в Крылатском и храм иконы М.Б. «Неувядаемый Цвет» в Рублево. В начале нашей поездки было прохладно, дул холодный ветер, но как только мы подъехали к храму Рождества Богородицы, нам на встречу выглянуло солнышко. Мы дружно приложившись к святыням и с радостью отправились на колокольню, огласив всю округу пасхальными звонами. После этого наши паломники спустились вниз по склону и напились чистой, освежающей родниковой воды. У родника мы повстречались с проворной белочкой, которая махнув нам хвостиком, убежала. Следующий нашей остановкой стал храм иконы М.Б. «Неувядаемый Цвет» в Рублево. Сначала мы так же позвонили в колокола и приложились к иконам. А затем для нас провели интереснейшую экскурсию, нам даже показали, как пекутся просфоры, а в трапезной нас ждал сладкий стол с чаем, куличами и прочими вкусностями. Уходя, мы сделали фотографию рядом с этим чудесным храмом. Многие родители отправились в эту поездку вместе с детьми. И не пожалели! Как отозвалась одна наша прихожанка, в такой компании можно отправляться в кругосветное путешествие. Все выразили огромную благодарность организаторам и участникам этого звонкого паломничества. В ответ от организаторов прозвучало:

«Спаси всех сегодняшних "звонарей" Христос!

Все были так готовы радоваться, храмы столь прекрасны, солнце ослепительно, сотрудники отца Михаила из храма в Рублево столь дружелюбны и улыбчивы, что нам почти не пришлось прилагать усилий!»

Постараемся же сохранить эту пасхальную радость на весь год!