Вы здесь: / / Поездка в Павловский Посад

Поездка в Павловский Посад

22 ноября 2014 года детская Воскресная школа имени Цесаревича Алексея при храме Знамения Пресвятой Богородицы с. Знаменское совершила паломническую поездку в город Павловский Посад.

Юные паломники побывали в Покровско-Васильевском монастыре, где находятся честные мощи праведного Василия Павлово-Посадского. Приложившись к святыне, ребята услышали рассказ о самом святом, изучили его житие по богослужебным текстам, ознакомились с историей святой обители. Затем знаменские паломники посетили храм великомученика Никиты Готфского, при котором уже не первый год существует детский православный центр «Никита», названный в честь этого угодника Божиего. Дети приложились к святыням храма, познакомились с воспитанниками приюта, подарили им наборы для рукоделия, подружились с директором центра – игуменом Амвросием (Шевчуком), покатались на лошадях. В продолжение поездки путники посетили музей мануфактуры павловопосадского платка и шали, прославивших Россию на весь мир. К созданию и процветанию фабрики был причастен и праведный Василий.

По дороге домой ребята участвовали в викторине по житию святого праведного Василия, призами которой стали игрушки из павловопосадских платков, сшитые руками педагогов. Также путешественники получили творческое задание – подготовить фильм о прошедшей поездке. С нетерпением ждем выхода картины!