Вы здесь: / / Рождественская традиция

Рождественская традиция

Прошло больше двух недель после Рождества Христова, а наши бабушки и тяжело болящие прихожане с радостью и благодарностью вспоминают, как в Сочельник неожиданно к ним постучалась Снегурочка с подарками и поздравлениями от Знаменского Храма.

В нашем Храме принято поздравлять одиноких престарелых и болящих в Праздники. Ведь для них очень важно понимание того, что они не забыты, не брошены, а всегда остаются любимыми членами Знаменского прихода. Очень важно понимание необходимости в проведении такого мероприятия, так как болящие люди не выходят из дома, ограничены в общении и каждый визит для них - это праздник.

В этом году нам особенно удалось порадовать наших бабушек и больных накануне Рождества, так как с поздравлением к ним пришла Снегурочка!

С детским восторгом и слезами встречали нас. Было тепло и радостно на душе, как- будто все вернулись в детство, и невольно вспомнились слова Господа: Будьте «как дети» (Мф. 18: 3), «ибо таковых есть Царствие Божие» (Мк. 10: 14).