Вы здесь: / / Рождественская ёлка в Знаменском

Рождественская ёлка в Знаменском

В день Собора Пресвятой Богородицы 8 января по н.ст. в нашем приходе состоялась рождественская ёлка для учащихся среднеобразовательной школы (1 и 2 классы) и воскресной школы. 

 Открыл ёлку вступительным напутствием иерей Пётр Моргунов. Он напомнил о смысле рождественских событий, о воплощении Сына Божия, о том, что Бог теперь с нами и на земле мир, призвал детей и родителей сохранять в сердце радость Рождества Христова. 

Праздники в Знаменском всегда проходят масштабно. В этот раз грандиозную сценическую постановку удалось осуществить нашей Юлии Рысиной с энтузиастами, за что родители и педагоги, и конечно сами дети, высказали Юле свой восторг и благодарность! Это огромный труд качественно и с любовью отрепетировать все детали рождественского представления с детьми. 

Мастерицы наши постарались с декорациями и костюмами - очень высокого качества. Зал был украшен волшебно и в этом большой личностный вклад Екатерины Балашовой. И в этом году была замечательная благотворительная рождественская ярмарка, на которой были представлены поделки прихожан, родителей с детьми и вкуснейшая выпечка от наших кондитеров - Ксении Литвиненко и Татьяны Муратовой. Организатор и «хозяйка» ярмарки – Ольга Байкалова. Были горячие пожелания продолжать традицию и делать ярмарки почаще! 

Как всегда выступил любительский хор прихожан под руководством регента Светланы Сапроновой. Вообще огромная благодарность всем, кто потрудился во Славу Божию на этом мероприятии прихода. Мамы писали в группу знаменского прихода: «Сказочно красивая, тёплая, уютная, семейная ёлка! Детки в восторге! Большое спасибо! Все очень постарались и детки и наши певцы. Танцевальные постановки заслуживают самых громких аплодисментов! Это колоссальный труд и терпение. Спасибо!» 

Ёлка объединила школьников (да и дошкольников) общеобразовательной и воскресной школы. Более 70 детей были зрителями и активными участниками сказочного представления, логическим завершением которого стало получение сладких рождественских подарков.