Вы здесь: / / В гостях у преподобного Сергия

В гостях у преподобного Сергия

29 августа 2015 года воспитанники Знаменской воскресной школы со своими родителями и преподавателями совершили путешествие в Троице-Сергиеву лавру, чтобы поклониться величайшему подвижнику земли Русской – преподобному Сергию Радонежскому. 

В этот раз участниками поездки стали те, кто уже побывал в гостях у преподобного Сергия ранее. По дороге в монастырь паломники вспоминали теплый радушный прием, оказанный им Хозяином Лавры в предыдущих паломничествах; говорили об основании святой обители и монашестве, вспоминали учеников Сергия Радонежского – Александра Пересвета и Андрея Осляби, принявших участие в Куликовской битве.

По прибытии на место путники поспешили в Троицкий храм, чтобы приложиться к мощам святого и попросить его молитв перед началом нового учебного года. После участия в общем молебне у раки святого был обед в трапезной Московской Духовной Академии. А затем – посещение Черниговского Гефсиманского скита и источника, расположенного на родине Игумена Земли Русской – в селе Радонеж.